Asrai - Das Herz der Drachen - Schmuckausgabe

Liane Mars
978-3-95991-350-8
Nicht auf Lager
€30,00
Wovor fürchtet sie sich mehr? Vor ihrem Drachen, der ihr vorherbestimmt ist? Oder vor dem Mann, der ihr Seelengefährte sein soll?  Eigentlich will Linnea nur in Ruhe als Dorfheilerin leben. Stattdessen wird sie an den Drachenhort gerufen, weil sie die wiedergeborene ASRAI sein soll. Leider weiß sie nichts mehr von ihren vergangenen...
Schmuckausgabe – exklusiv nur bei uns
erscheint voraussichtlich zur Frankfurter Buchmesse
Signatur möglich - Infos und Versandhinweis siehe unten

Wovor fürchtet sie sich mehr? 
Vor ihrem Drachen, der ihr vorherbestimmt ist? 
Oder vor dem Mann, der ihr Seelengefährte sein soll? 

Eigentlich will Linnea nur in Ruhe als Dorfheilerin leben. Stattdessen wird sie an den Drachenhort gerufen, weil sie die wiedergeborene ASRAI sein soll. Leider weiß sie nichts mehr von ihren vergangenen Leben. Weder erinnert sie sich an Manila, den mächtigsten Drachen aller Zeiten, noch an den Mann, den sie einst unendlich liebte. Der hingegen weiß noch jedes Detail und setzt alles daran, seine frühere Seelengefährtin zurückzugewinnen. Doch Linnea ist nicht Elaja und will um ihrer selbst willen geliebt werden. Bis sie entdeckt, dass ihr Seelengefährte ein tödliches Geheimnis verbirgt.

"Ein phantastisches Lesevergnügen für alle Fans von Fourth Wing und Iron Flame" - Christian Handel 

Buchinfo
circa 460 Seiten

"Asrai - Das Herz der Drachen" erscheint als Schmuckausgabe im Hardcover mit Farbschnitt, Softtouch, Spotlack und Lesebändchen exklusiv bei uns. 🤩

Das Hardcover hat die gleiche Größe wie unsere Softcover. 
Es gibt diesen Titel auch als Softcover-Ausgabe mit Farbschnitt

Die Asrai-Reihe
Band 1: Asrai - Das Portal der Drachen 
Band 2: Asrai - Die Magie der Drachen 
Band 3: Asrai - Das Herz der Drachen 

 


Signieroption

Dieses Buch (in beiden Ausführungen) kann mit Signatur und Widmung vorbestellt werden!
Bitte schreib ins Notizfeld, ob das Buch für dich persönlich signiert werden soll oder auf welchen Namen die Widmung lauten soll.
Gibst du keine Wünsche an, gehen wir davon aus, dass du das Buch unpersönlich (sprich mit Signatur, aber ohne „Für xy“) haben möchtest!
Solltest du die Info im Notizfeld bei der Bestellung vergessen haben, schreib bitte eine E-Mail an info@drachenmond.de mit deiner Bestellnummer und deinen Angaben, dann tragen wir das für dich nach.
Vielen Dank!

Wann erfolgt der Versand? 📦🤔

Asrai 3 wird voraussichtlich zur Frankfurter Buchmesse erscheinen. IM ANSCHLUSS daran wird Liane die Vorbestellungen signieren. 

‼️ WICHTIG ‼️
Wir haben unser Team aufgestockt und ihr wisst, dass wir das Paketband fleißig tanzen lassen. Aber egal wie viele Bestellungen wir haben - es wird mit Sorgfalt und Liebe gepackt - so, wie ihr es von uns gewohnt seid. 

Der Ablauf ist wie folgt:

1. ✍🏽 Alle Drachen signieren ihre Bücher. Das wird ein paar Tage dauern und das wird NACH der FBM geschehen.
2. 📋 Alle Titel sind nach Namen der Besteller*innen alphabetisch sortiert. Es ist nicht möglich nach Bestelleingang zu signieren und zu versenden, sondern die Autor*innen erhalten Listen, wo nach Alphabet signiert wird. 
3. 🔍Wenn alles signiert wurde, kommt die Liste aller Listen ins Spiel und das Schnitzeljagdteam wuselt durchs Lager und sucht die Bestellungen zusammen. Auch das geschieht nach Alphabet.
4. 🏷️ Die Bestellungen werden ausgebucht und erhalten ihr Versandlabel.
5. 📦 Das Packteam bereitet alles für den Flug zu dir vor und schnürt es den Versanddrachen auf den Rücken. 

Wir wissen, dass alle so schnell wie möglich die Bücher in Empfang nehmen möchten und wir tun unser Bestes, um das zu gewährleisten. Du kannst uns dabei helfen, dass dies so schnell wie möglich geschieht, indem du von Nachfragen absiehst. Wir werden auf Instagram berichten, welcher Buchstabe gerade für den Versand vorbereitet wird. 📣
Alle wichtigen Infos an uns kannst du bei der Bestellung ins Kommentarfeld schreiben und wir sind natürlich immer gern für deine Fragen da, aber wir können 10x schneller packen, wenn wir uns ganz darauf konzentrieren können. ❤️

Vielen Dank für deine Geduld und natürlich für deine Bestellung - es ist uns eine Ehre und ein Fest, die Drachen auf den Weg zu dir zu schicken! 🐲

Liebe Grüße - deine Nestdrachen 

- Unsignierte Bücher werden unabhängig davon versendet, sobald sie verfügbar sind. - 

Asrai - Das Herz der Drachen - Schmuckausgabe
Super! Bestätige deine Anmeldung noch in deinem Postfach.
Du bist bereits registriert.